top of page
  • ol4ik03

В поисках будущей профессии

Любая профессия, любая работа, если делать ее с душой, если постоянно искать и не рассматривать труд как необходимость, приносит человеку большую радость, удовлетворение от прожитого дня. И тогда говорят, что человек нашел свое призвание.

Как найти свою стихию, чтобы по-настоящему использовать свои силы, ум, знания, чтобы приносить наибольшую пользу, чувствовать себя нужным, полноценным, удовлетворенным?

03.05.2023 г. в «Точка роста» Озерской средней школы им. Д. Тарасова для учащихся 9-х классов была проведена интерактивная игра «Пути, которые мы выбираем». В увлекательной форме ребята узнали о факторах, влияющих на выбор профессии, познакомились с типологией и различными характеристиками профессий, с требованиями профессий к индивидуальным способностям и особенностям личности человека.

Небольшой индивидуальный тест помог ребятам узнать, к какому типу профессии они склонны, а какой вид деятельности им противопоказан.

Сегодня учащиеся получили информацию, которая поможет им определиться с выбором будущей профессией. Пожелаем ребятам, чтобы каждый из них выбрал себе ту профессию, которая даст им возможность лучше всего раскрыть свои способности; профессию, к которой лежит душа, в которой они смогут приносить пользу людям.



1 просмотр0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page