top of page
  • ol4ik03

«Мое безопасное лето»

В целях предупреждения детского травматизма и несчастных случаев в летний период, в «Точка роста» Озерской средней школы им. Д. Тарасова с учащимися 8б класса прошло мероприятие по оказанию первой медицинской помощи.

Скоро лето и многие ребята поедут в оздоровительный лагерь, пойдут с родителями в походы, поедут отдыхать к рекам и озерам. Не редки случаи, когда скорая помощь не может быстро и своевременно приехать на место происшествия. Поэтому чрезвычайно важно, в данный момент, оказать первую помощь пострадавшим в различных экстремальных ситуациях людям и тем самым сохранить им здоровье и жизнь. А основным условием успеха при её оказании являются знания и практические навыки, оказавшегося рядом человека.

Учащихся ознакомили с приёмами оказания первой помощи применительно к характеру полученного повреждения. Ребятам объяснили, что прежде чем приступить к оказанию первой помощи, необходимо оценить состояние пострадавшего, определить характер и тяжесть полученной травмы. До прибытия медицинского работника поддерживать основные жизненные функции организма пострадавшего. При необходимости принять меры для его транспортировки в ближайшее лечебное учреждение.

Кроме того, ребята вспомнили, как оказать первую помощь пострадавшему от пореза, перелома, вывиха, различных отравлениях, остановке дыхания. Повторили оказание помощи при солнечном ударе, правила поведения на воде.


1 просмотр0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page