top of page
  • ol4ik03

Цифровая грамотность

В период с 17 апреля по 11 мая 2023 года для учащихся Озерской средней школы им. Д. Тарасова учитель информатики Дмитрий Владимирович Горбунов и учитель ОБЖ Александр Васильевич Третьяков провели занятия - цифровой ликбез по темам: «Авторское право», «Цифровой этикет», «Электронные деньги», «Права потребителей», «Цифровой баланс».

Цифровой ликбез - просветительский проект, который помогает школьникам повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибербезопасности в сети.

Учащиеся узнали, что такое электронные деньги и чем они отличаются от безналичных денег. Рассмотрели правила ответственного поведения с электронными деньгами. Выяснили, как не попасться на уловки мошенников.

По теме «Авторское право» узнали, как использовать чужие материалы легально, в том числе в образовательных целях.

Мы все переписываемся в Интернете, но редко задумываемся о правилах общения. Как вести себя в переписке с собеседником выяснили на теме « Цифровой этикет».

Знание собственных прав как потребителя товаров или услуг позволит не только защититься от неправомерных действий продавцов или операторов услуг, но и сэкономить. Базовые знания о Законе прав потребителя позволяют применять права потребителя в повседневной жизни.

Ребята на таких занятиях узнают много новой и полезной информации, которая пригодится им в различных жизненных обстоятельствах, поможет им справиться с трудностями и не совершать ошибки.


2 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page