top of page
  • ol4ik03

Апробация заданий для формирования функциональной грамотности.

Технологии оказывают огромное влияние на то, как мы работаем, учимся, развлекаемся и общаемся. Технологии – неизбежны. Поэтому лучше надо подготовиться к правильному их использованию.

13 октября учащиеся 10-го класса Озерской средней школы им.Д.Тарасова приняли участие в апробации заданий для формирования функциональной грамотности учащихся в шестых-десятых классах. Апробация проводиться в школах региона по шести направлениям — математической, читательской, естественно-научной и финансовой грамотности, а также по глобальной компетентности и креативному мышлению онлайн с использованием автоматизированной системы «Российская электронная школа» (РЭШ)

Цель апробации повышение финансовой грамотности обучающихся, формирование разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам, навыкам управления личным и семейным бюджетом. На основе полученной информации десятиклассники смогут проанализировать собственную жизнь и жизнь своей семьи и сформулировать основное правило, которое необходимо помнить любой семье: любая финансовая цель достижима, вопрос только в сроках и грамотном финансовом планировании.





1 просмотр0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page