top of page
  • ol4ik03

Всероссийская космическая лабораторная работа «Космолаб — 2021»

12 апреля, в День космонавтики, по рекомендации Академии Минпросвещения России в нашей школе учителем физики Натальей Владимировной Елизаровой с учащимися 7 Б класса была проведена Всероссийская космическая лабораторная работа «Космолаб — 2021», посвященная 60-летию полета первого человека в космос и празднованию Дня космонавтики, с целью формирования интереса подрастающего поколения к наукам и технологиям через практическую деятельность, актуализацию и обогащения знаний обучающихся о космосе и истории космонавтики.


Продолжительность лабораторной работы ‒ 108 минут. Именно столько длился первый полет человека в космос.


Благодаря современному технологическому и лабораторному оборудованию учащиеся получили возможность получить практический опыт работы с интерактивным оборудованием, цифровыми весами, рычажными весами с разновесами, динамометром, штативом с муфтой и лапкой.


Первое задание лабораторной работы заключалось в определении массы различных объектов: карандаш, металлический брусок и смартфон. Во втором задании необходимо было определить массу Земли и ее плотность. В третьем задании обучающиеся взвешивали космонавта. Задание номер четыре было связано с определением коэффициента жесткости пружины.


Учащиеся принимали активное участие в ходе лабораторной работы и получили уникальный опыт работы с современным оборудованием.















4 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page