top of page
  • ol4ik03

День гражданской обороны страны.

4 октября, отмечается День гражданской обороны страны.

В рамках мероприятий, посвященных празднику, а также в целях пропаганды безопасности жизнедеятельности в Озерской средней школа им.Д.Тарасова преподавателями ОБЖ Третьяковым А.В. были проведены открытые уроки.

Ребятам еще раз напомнили об истории зарождения гражданской обороны, основной роли гражданской обороны в современном мире, ее целях и задачах.

Детям рассказали, что такое чрезвычайная ситуация, как она классифицируется, были приведены примеры самых крупных из возникших за последнее время ЧС, в том числе, на территории Калининградской области. Подробно проговорили действия граждан в случае распространения сигнала: «Внимание всем!».

Уроки прошли в разных форматах. Помимо этого, ученикам рассказали об особенностях работы пожарного и спасателя, о ликвидации последствий крупных чрезвычайных ситуаций последних лет, ответили на вопросы школьников. Подобные уроки по гражданской обороне — это важная работа, необходимая для формирования у подрастающего поколения культуры безопасности и ответственного отношения к жизни, здоровью и окружающей среде.

Каждый должен помнить о безопасности, уметь уберечь себя и близких от беды в любой жизненной ситуации.



0 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page