top of page
  • ol4ik03

Завершился ремонт помещений под новый образовательный центры нацпроекта «Образование»

С нового учебного года в Озерской средней школе им. Д. Тарасова откроется современный образовательный центр «Точка роста» в рамках нацпроекта «Образование».

И педагоги, и дети с нетерпением ждут нового учебного года, потому что предвкушают интересные занятия по технологии, ОБЖ и информатике, которые теперь будут проходить в новом образовательном центре «Точка роста». Ремонт помещений центра в школе уже завершен – все выполнено в едином цветовом стиле, который был рекомендован на федеральном уровне, а педагоги прошли обучение, в том числе на базе Калининградского Кванториума. В классе появятся не стандартные парты и стулья, а мебель-трансформер, которую можно легко приспособить под любую учебную задумку. В начинке центра робототехнические наборы, манекены-тренажеры для отработки первой помощи пострадавшим, ноутбуки, шлемы виртуальной реальности, квадрокоптеры, интерактивные мультимедийные комплексы, 3D принтер и лазерные станки.


«На стажировке в Кванториуме нам показали, как работать на оборудовании, которым оснастят центр, как его использовать наиболее эффективно в образовательном процессе», — рассказала учитель технологии Озерской школы Вера Александровна Кутявина. Учитель уверена, что детям освоить новое учебное оборудование не составит труда, сложнее придётся педагогам, но это увлекательный процесс. «Сначала у детей будет интерес, ребенок не только увидит то, о чем читал и смотрел в роликах на YouTube, но, что важно, попробует в деле, а потом начнется более глубокое изучение», — подчеркнул педагог.


Ученица Милена Бециян уже сейчас приходит в школу, чтобы посмотреть, как продвигается процесс подготовки. «Я очень жду открытия, жду, когда привезут новую технику, которую мы видели только по телевизору. Для нашей школы – это круто. Сама в будущем хочу связать свою профессию с технологией», — поделилась Милена. По-особому школьники ждут открытия шахматной гостиной в рамках центра «Точка роста», ведь в учреждении, как и по всему Озерскому району, уже несколько лет уделяют культивированию этой древней игры, развивающей логическое мышление, пристальное внимание.


У руководства отдела образования Озерского района сомнений в том, что помещения центров не будут пустовать. В Центр будут приезжать на занятия дети и из других поселений. Одна из главных задач – развитие коммуникативных навыков, пространственного и логического мышления, проектной деятельности у школьников.











11 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page