top of page
  • ol4ik03

Конкурсный отбор на образовательные потоки «Актуальные вопросы педагогической деятельности» и «Инт

Учащиеся 9А класса Озерской средней школы им. Д. Тарасова, Барабаш Алена, Соколова Карина, прошли конкурсный отбор на образовательный поток «Интенсив по предмету экология», а учащиеся 9 В класса Владыевская Виктория на поток «Актуальные вопросы педагогической деятельности» в ГБУ КО НОО «Центр развития одаренных детей».

Конкурсный отбор проводился в два этапа, ребята должны были подготовить свое портфолио (коллекция работ и результатов учащихся, которая демонстрирует его усилия, прогресс и достижения в различных областях). А также выполнить творческое задание по экологии и педагогике

Цель образовательного потока «Актуальные вопросы педагогической деятельности» заключается в формирование и развитие умений и навыков наставничества у школьников, мотивированных к получению педагогических профессий в сфере науки, спорта и искусства. На данном потоке Викторию будут обучать умению выступать публично, конструктивно и интересно вступать в диалог с аудиторией; освоению основ психологической грамотности; развитие познавательных способностей: внимание, художественное восприятие; развитие творческого воображения, методологического мышления и эмоционального интеллекта.

Цель образовательного потока «Интенсив по предмету экология» заключается в формировании у обучающихся представлений о сущности проблемы взаимодействия в системе природа - общество - экономика; мировоззренческих принципов для формирования экологически грамотных и социально-активных граждан России, способных объективно оценивать социально-экологические процессы и явления, происходящие в современном мире.

На данном потоке Алена и Карина будут изучать основные закономерности, происходящие в геосферных оболочках Земли; геоэкологические последствия природных экзогенных и эндогенных процессов, влияние их на изменение окружающей среды; приобретение общих и специальных знаний в области геоинформационных технологий и методов создания и использования географических информационных систем (ГИС), выработка практических навыков выполнения на основе полученных знаний и навыков геоэкологических исследований.

Образовательные потоки «Актуальные вопросы педагогической деятельности» и «Интенсив по предмету экология» проводятся в очной форме с 27 февраля по 4 марта 2023. Пожелаем нашим ребятам удачи!


2 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page