top of page
  • ol4ik03

Работа секций на Августовской конференции.

27 августа в рамках Межрегионального педагогического форума «Педагогические и гражданские контексты: от смыслов к действиям» состоялась Муниципальная научно-практическая конференция «Доступность качества образования в образовательных организациях Озерского городского округа». В работе секций принял участие Центр цифрового и гуманитарного образования «Точка роста» на базе Озерской средней школы им. Д. Тарасова.


Под руководством учителя информатики Дмитрия Владимировича Горбунова, участники пресс-центра создали сайт на платформе WIX, посвященный юбилею школы с фотоархивом выпускников и школьной историей.


Шахматный клуб показал как легко, и интересно решаются шахматные этюды, также прошел турнир между чемпионами районных конкурсов.

Воспитанники Татьяны Вячеславовны Рыбаковой продемонстрировали чудеса робототехники. Ребята сконструировали робота-пса, которым можно управлять при помощи смартфона, строительную технику. И даже устроили соревнования между двумя роботами.


Обучающиеся 6 класса своими руками собрали деревообрабывающий станок и обработали первые заготовки.


На секции «Сердце Озерска; особенности работы 3-D принтера» к юбилею школы обучающиеся разработали макеты сувенирной продукции, выполнив эскиз на бумажном носителе, а потом в компьютерной программе Blender. Затем распечатали на 3-D принтере. Вера Александровна Кутявина рассказала гостям об особенностях работы по данному направлению.


Работа на секциях велась как в офлайн так и в онлайн режиме на платформе ZOOM. Каждый кабинет оснащен ноутбуком и видеокамерой.


Наличие «Точки роста» в школе дает детям широкие возможности для творческого развития и самовыражения.






1 просмотр0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page