top of page
  • ol4ik03

Центр развития одаренных детей

Виктория Владыевская, Карина Соколова, Алена Барабаш, учащиеся Озерской средней школы им. Д. Тарасова, после недельного обучения в Центре Развития Одаренных Детей на образовательных потоках «Актуальные вопросы педагогической̆ деятельности» и «Интенсив по предмету экология» вернулись в школу.

В последний день своего пребывания, для участников была проведена встреча с особым гостем – Светланой Сергеевной Трусенёвой, министром образования Калининградской области. В ходе встречи ребята узнали о планах развития системы образования, важности роли учителя в современном мире, о мерах поддержки учителей в Калининградской области и о новых федеральных образовательных программах. Важность подобных встреч с представителями системы образования легко ощутить, особенно в 2023 году, объявленном Годом педагога и наставника в России.

Ещё одним важным событием дня стал фестиваль «Дети-детям», в ходе которого ребята-наставники поделились своими навыками и умениями с участниками потока. Были даны мастер-классы по фотографии, программированию и другим направлениям. Такие мероприятия, безусловно, помогают развиваться, это можно было увидеть лично, когда участники потока на практике использовали навыки и умения, полученные в ходе мастер-классов.


1 просмотр0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page